Почти 60 тонн рыбы из Приморья забраковали в Красноярске

Почти 60 тонн рыбы из Приморья забраковали в Красноярске
Почти 60 тонн рыбы из Приморья забраковали в Красноярске
Фото: ukrsn.ru

Специалисты Россельхознадзора проверили груз, доставленный в Красноярск по железной дороге из Приморского края.

В ходе контрольных мероприятий выяснилось, что минтай в вагоне-термосе транспортировали с нарушениями. Температура рыбы колебалась в пределах 9–13 градусов ниже нуля, а норма – не выше -18.

Оборот 58 тонн мороженого минтая приостановлен. Рыбу разместили в холодильниках.

Взяты пробы для исследования в референтном центре Россельхознадзора, чтобы подтвердить безопасность продукта или удостовериться в его негодности.

По факту нарушений транспортировки возбуждено административное дело.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 января 2026
В Красноярском крае произошло 121 ДТП на железнодорожных переездах
Сложившееся положение с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах вызывает обеспокоенность у специалистов Красноярской железной дороги и регионального управления автомобильных
16 января 2026
Красноярская железная дорога за год перевезла больше 7,6 млн человек
Красноярская железная дорога за прошлый год перевезла больше 7,6 млн человек. Из них 5 млн 896 тысяч выбрали для переездов
14 декабря 2025
Лыжник из Москвы погиб на одной из станций Красноярской железной дороги
13 декабря в районе станции Лужба в Кемеровской области был смертельно травмирован проходящим грузовым поездом 59-летний житель Москвы. Эта станция
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности