Почтовые отделения Красноярского края закроются на три дня

Почтовые отделения Красноярского края закроются на три дня
Почтовые отделения Красноярского края закроются на три дня
Фото: pixabay.com

Как сообщает пресс-служба УФПС Красноярского края АО «Почта России», все почтовые отделения региона 31 декабря закроются на час раньше установленного графика.

1, 2 и 7 января 2020 года станут выходными днями для отделений почтовой связи, в эти дни не будут доставляться почтовые отправления, периодические печатные издания и выниматься письменная корреспонденция из почтовых ящиков.

А 3, 4, 5, 6 и 8 января 2020 года почтовые отделения будут работать в обычном режиме.

Как отмечают в ведомстве, для бесперебойной и своевременной доставки пенсий и пособий, почтовых отправлений и периодических изданий для ряда сельских почтовых отделений может быть установлен иной режим работы. Доставка пенсий и пособий в праздничные дни осуществляется по согласованию с региональными отделениями Пенсионного фонда РФ с учетом особенностей в конкретном регионе.

Пользователи мобильного приложения Почты России могут оперативно уточнить график работы или найти на карте ближайшее открытое почтовое отделение. Мобильное приложение Почты России доступно для мобильных устройств на базе платформ iOS, Android, Windows Phone.

Для справки

В состав УФПС Красноярского края входят 10 почтамтов, автобаза, Красноярский магистральный сортировочный центр, 800 отделений почтовой связи (543 — в сельской местности), 12 пунктов почтовой связи, 9 участков курьерской доставки. Красноярский край занимает второе место по площади территорий России, доставка почты осуществляется по 451 маршруту. Общая протяженность почтового маршрута Красноярского края больше длины экватора Земного шара и составляет 55185 км. В филиале работают 7187 человек, из них почтальонов — 2453, операторов — 1339.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 января 2024
В Красноярске из-за Рождественского полумарафона ограничат движение на острове Отдыха
Красноярцы готовятся к традиционному Рождественскому полумарафону. 7 января на островах Отдыха и Молокова стартует спортивный праздник. Участникам предстоит на выбор
31 января 2023
Завтра в Красноярске стартует запись в загородные лагеря
Запись в летние лагеря отдыха завтра, 1 февраля, начнётся во всех школах Красноярска. Заявление нужно успеть подать до 15 апреля,
9 января 2023
Следующие длинные выходные ждут красноярцев только с 23 февраля
Сегодня, в первый день после длинных рождественских каникул, многие красноярцы, чтобы легче пережить понедельник, прикидывают, когда получат мини-отпуск в следующий