Под Красноярском иномарка сбила семью, которая ехала в прицепе мотоблока

Под Красноярском иномарка сбила семью, которая ехала в прицепе мотоблока
Под Красноярском иномарка сбила семью, которая ехала в прицепе мотоблока
Фото ГУ МВД по Красноярского краю

В Большемуртинском районе края поздно вечером произошло ДТП, в котором погибли пассажиры «сельского» вида транспорта. Речь идет о мотоблоке – его часто используют как транспорт в деревнях при передвижении внутри населенного пункта. К мотоблоку еще монтируют прицеп, таким образом мотоблок может перевезти больше людей. Такой вид транспорта как раз использовала семья из пяти человек, но она выехала на нем на оживленную трассу – автодорогу Красноярск – Енисейск. Где и произошло столкновение с иномаркой.

Возможно, из-за темноты, по предварительной информации, 57-летний водитель автомобиля «Ниссан» на 122-м км автодороги допустил столкновение с мотоблоком с самодельным прицепом. В результате ДТП погибли  10-летний мальчик и 42-летняя женщина, которые сидели в прицепе. Остальные пассажиры — 12-летняя девочка, 14-летний мальчик и 47-летний мужчина — пострадали. Они госпитализированы. Полицейские устанавливают все обстоятельства, в том числе кто был за рулём мотоблока.

Добавим, что семья праздновала день рождения знакомых в деревне  Таловка, что в 23 км от места жительства пострадавших. После застолья семья решила вернуться домой на мотоблоке в свою деревню Малая Российка.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 ноября 2022
В Красноярском крае на трассе легковой автомобиль занесло прямо под фуру
Сегодня рано утром за посёлком Памяти 13 Борцов произошла авария. Грузовой автомобиль двигался в сторону Ачинска и в него врезался
25 сентября 2022
В Мотыгинском районе Красноярского края введен режим «Чрезвычайная ситуация»
Сегодня утром в Мотыгинском районе на автодороге Мотыгино-Широкий лог произошло частичное разрушение моста через реку Малая Слюдная.  В результате на
25 сентября 2022
В Красноярском крае обрушился мост, связывающий Мотыгино с «материком»
Движение по автодороге Мотыгино — Широкий лог невозможно из-за происшествия. Фотографии с места появились сегодня в одном из местных пабликов.