Под Красноярском к 2028 году планируют построить первый пятизвездочный курорт

Здесь будет создана вся необходимая инфраструктура для семейного отдыха и оздоровления

Под Красноярском к 2028 году планируют построить первый пятизвездочный курорт
Под Красноярском к 2028 году планируют построить первый пятизвездочный курорт
Фото: сгенерировано нейросетью Шедеврум

К 2028 году неподалеку от Красноярска появится полноценный пятизвездочный курорт. На берегу залива Шумиха будет создана вся необходимая инфраструктура для семейного отдыха и оздоровления. Объем инвестиций в первый в Красноярском крае объект подобного уровня предварительно оценивается в 1,3 миллиарда рублей. Важный инвестиционный проект в сфере гостеприимства сопровождает Корпорация развития Енисейской Сибири.

Уже через несколько лет в Красноярском крае будет построен первый полноценный курорт категории «пять звезд». Его планируют возвести на берегу залива Шумиха всего в 50 километрах от центра Красноярска и 12 километрах от Дивногорска.

К 2028 году здесь будет создана вся необходимая инфраструктура для семейного отдыха и оздоровления: помимо отеля на 120 номеров комплекс будет состоять из 15 коттеджей, двух ресторанов, спортивных и детских площадок, SPA-зоны с бассейном и пунктов проката спортивного инвентаря.

Соглашение о сопровождении инвестиционного проекта в сфере гостеприимства подписано между Корпорацией развития Енисейской Сибири и ООО «СатинРезортШумиха». Кроме того, в реализации проекта примет участие профессиональный гостиничный оператор SATEEN GROUP. Отметим, данная компания имеет 20-летний опыт работы на гостиничном рынке России.

Инвесторы планируют вложить в проект 1,3 миллиарда рублей, при строительстве комплекса будет создано более 250 рабочих мест. Появление полноценного пятизвездочного курорта способствует привлечению в Красноярский край любителей рекреационного туризма в том числе и из других регионов.

«Строительство полноценного курорта неподалеку от Красноярска с полноценной инфраструктурой для семейного отдыха и оздоровления станет новой значимой точкой туристического притяжения в регионе», – отметил директор ООО «СатинРезортШумиха» Вячеслав Горобченко.

Напомним, в 1-м квартале текущего года Правительство России утвердило стратегию социально-экономического развития Сибирского Федерального округа до 2035 года. Проект ООО «СатинРезортШумиха» вошел в план реализации этой стратегии.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 апреля 2024
Инвестиционный и экономический потенциал Красноярского края презентовали в Узбекистане
Делегация Красноярского края побывала с рабочим визитом в Республике Узбекистан. Одним из важнейших его этапов стало участие в Международном многоотраслевом
3 апреля 2024
Михаил Котюков анонсировал строительство под Красноярском крупного логистического центра
Сегодня губернатор Красноярского края Михаил Котюков провел рабочую встречу с генеральным директором «Вайлдберриз» Татьяной Бакальчук. В ходе встречи обсуждались различные
27 марта 2024
На Назаровской ГРЭС поэтапно обновят природоохранное оборудование
Назаровскую ГРЭС посетил с рабочим визитом министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин. Он обсудил с генеральным директором станции Дмитрием Морозовым