Под Красноярском поймали строительного мошенника-рецидивиста

Под Красноярском поймали строительного мошенника-рецидивиста
Под Красноярском поймали строительного мошенника-рецидивиста

Мошенник успел обмануть пять человек на полмиллиона рублей.

Полицейские установили, что 23-летний житель Березовки ездил по дачам района и предлагал услуги по ремонту и строительству. Он брал предоплату, однако работы не выполнял или бросал начатое на полпути.

В региональном главке МВД сообщили, что в отношении злоумышленника возбуждено дело по статьям о присвоении и мошенничестве. Максимальное наказание предполагает пять лет лишения свободы. В данный момент подозреваемый находится под арестом.

Отметим, строительные мошенники действуют всегда по одной схеме – берут деньги, якобы, на закупку материалов или в качестве предоплаты и исчезают. Так в апреле жительница краевого центра нашла в сети «печника», который пообещал за сто тысяч рублей сложить печь. Он взял 60 тысяч рублей и перестал выходить на связь. Благодаря слаженной работе участковых его удалось найти и вернуть женщине деньги.

Фото pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
В Красноярском крае курьер телефонных мошенников проведет за решеткой пять лет
Зеленогорец стал курьером аферистов, которые разводили пожилых людей по схеме «ваш родственник стал виновником ДТП». Выполняя указания «работодателей» парень приезжал
24 декабря 2023
Почти 1,5 миллиона рублей спасли от мошенников сотрудники банка в Красноярске
В декабре жительница Красноярска чуть не лишилась своих кровных. Ей позвонили якобы сотрудники Центробанка и сообщили: мошенники пытаются оформить кредит
4 декабря 2022
Житель Красноярского края перевел мошенникам два миллиона рублей
Два миллиона рублей перевел мошенникам житель Иланского, пытаясь найти того, кто оформил на него кредит. Злоумышленники действовали по традиционной схеме: