Подъемом городского флага и праздничным митингом отметили День Весны и Труда в Красноярске

Подъемом городского флага и праздничным митингом отметили День Весны и Труда в Красноярске
Подъемом городского флага и праздничным митингом отметили День Весны и Труда в Красноярске

Сегодня в честь Дня Весны и Труда состоялась торжественная церемония поднятия флага города Красноярска. В мероприятии приняли участие первый заместитель главы города Алексей Шувалов, депутаты Красноярского городского Совета, представители федерации профсоюзов Красноярского края, работники местных предприятий и учреждений, студенты и школьники.

Праздничные мероприятия продолжились митингом в знаковом для красноярцев месте – на мемориальном комплексе «Красноярск – город трудовой доблести».

Он был открыт при поддержке губернатора Красноярского края  7 декабря 2021 года на площади перед ДК имени 1 Мая в память о самоотверженном труде горожан, работавших в годы Великой Отечественной войны на заводах и фабриках, в суровых условиях первых военных лет налаживавших работу эвакуированных предприятий.

На мемориальной площади сегодня собрались представители краевого, городского и районных советов ветеранов, трудовых коллективов ведущих предприятий Красноярска, члены Совета работающей молодёжи при главе города и бойцы трудового отряда, общественники и горожане.

После торжественного митинга на площади у мемориала «Красноярск – город трудовой доблести» состоялось выступление городского духового оркестра.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 мая 2022
Сегодня вечером жители Красноярска увидят праздничный салют
Сегодня, 1 мая, в 11:00 перед зданием администрации Красноярска прошла церемония поднятия флага города в честь Дня Весны и Труда. В 12:00 на площади
26 апреля 2024
Красноярцам рассказали, как будут озеленять центр города
Красноярск уже готовится к летнему сезону, скоро на улицах города станет появляться цветочное оформление окон и входных групп. С каждым
25 апреля 2024
Еще один из добровольцев СВО получит ваучер на квартиру в красноярской новостройке
В Красноярске в июне этого года один из добровольцев специальной военной операции получит ваучер на однокомнатную квартиру в новостройке. Будущего владельца