«Подкидыши» получат материальное обеспечение

«Подкидыши» получат материальное обеспечение
«Подкидыши» получат материальное обеспечение

С 2018 года в России вводится новый вид пенсии – социальная пенсия детям, оба родителя которых неизвестны.

Причиной ее появления стало то, что «подкидыши» были изначально поставлены в неравное материальное положение по сравнению с детьми-сиротами – поскольку не имели права на получение пенсии по случаю потери кормильца (так как юридически никогда не имели родителей).

Как говорят в отделении пенсионного фонда РФ по Красноярскому краю, по предварительным данным, эта пенсия может быть установлена примерно четырем тысячам «подкидышей».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 марта 2026
В Красноярском крае стартовала декада дорожной безопасности детей
С 16 по 25 марта госавтоинспекторы усилят патрулирование возле школ и проведут уроки безопасности, направленные на снижение аварийности с участием
12 марта 2026
В Красноярском крае расширилась структура службы ранней помощи
Услуги службы ранней помощи теперь можно получить и в центрах соцобслуживания населения «Лесосибирский» и «Рыбинский», благодаря нацпроекту «Семья». Таким образом,
11 марта 2026
Филиалы мобильной психологической службы создадут в каждом муниципальном образовании Красноярского края
Защита детей и подростков, а также профилактика их опасного поведения стали ключевыми темами заседания президиума правительства Красноярского края. В совещании,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности