Подозреваемые в избиении знакомого до смерти задержаны

Подозреваемые в избиении знакомого до смерти задержаны
Подозреваемые в избиении знакомого до смерти задержаны

Подозреваемые в смертельном избиении красноярцы задержаны полицией. Об этом сообщают региональный главк СК и краевое управление МВД. В полиции сообщили, что для задержания были привлечены наиболее опытные сотрудники уголовного розыска.

Ранее сообщалось, что в середине сентября двое мужчин после телефонной ссоры со знакомым приехали к нему домой и жестоко избили. Потерпевший скончался в больнице спустя несколько недель. В сети появилось видео, где молодые люди снимали процесс избиения. Также была опубликована информация, где утверждалось, что подозреваемые являются родственниками влиятельных людей. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил проверить данные о влиятельных родственниках. В СК заявили, что «родственные связи любого из фигурантов столь чудовищных преступлений не могут повлиять на принятие в отношении них законных решений».

В данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения. Правоохранители установили, что один из задержанных был судим за мошенничество и грабеж, второй – за грабеж и незаконный оборот наркотиков. Видео, которое было снято на месте преступления, приобщено к материалам дела в качестве вещественного доказательства.

Краевое управление МВД проводит служебную проверку для выяснения причин, почему подозреваемым изначально была избрана «мягкая» мера пресечения, не связанная с ограничением свободы.

Прокуратура держит на контроле расследование дела.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 сентября 2022
Бывший глава Богучанского района обвиняется в 28 взятках на 15 миллионов рублей
Занимая кресло главы Богучанского района, обвиняемый с апреля 2015 по ноябрь 2017 года брал взятки. Но не один, а с
2 марта 2022
Глава поселка в Красноярском крае раздал 14 квартир нуждающихся своим знакомым
Бывший глава поселка Саянский Рыбинского района заключил со своими знакомыми 14 договоров найма социального жилья. Позже эти люди квартиры приватизировали. При
17 февраля 2022
Со счетов нечистых на руку чиновников спишут «лишние» деньги
Депутаты Государственной Думы приняли закон о взыскании денег чиновников с банковских счетов, если сумма поступлений выше дохода за три года,