Поджигателя наркологической клиники и ее директора задержали в Красноярском крае

Поджигателя наркологической клиники и ее директора задержали в Красноярском крае
Поджигателя наркологической клиники и ее директора задержали в Красноярском крае
Фото: krk.sledcom.ru

Сыщики расследуют уголовное дело об убийстве общеопасным способом четверых пациентов частной наркологической клиники «Чистый город». Задержан подозреваемый в поджоге — это 61-летний житель Красноярска, пытавшийся скрыться в Козульском районе.

После допроса следователи будут ходатайствовать об аресте подозреваемого, сообщает главк СК по Красноярскому краю и Хакасии.

По версии правоохранителей, около 3 часов ночи житель Красноярска находился в палате № 1 клиники «Чистый город», где спали другие пациенты. Мужчина поджег штору, и огонь быстро распространился по палате. Четыре человека погибли.

Продолжается и расследование уголовного дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности смерть нескольких человек. Задержана 45-летняя директор клиники «Чистый город». Женщина подтвердила отсутствие у организации лицензии на оказание медицинских услуг в условиях круглосуточного стационара. Сотрудники клиники показали, что пожарная сигнализация устроена не должным образом, поэтому не была своевременно организована эвакуация пациентов.

Назначены экспертизы, допрашиваются свидетели, родственники пациентов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
Житель Красноярского края выкрал на предприятии 500-килограммовый щепорез
В Емельяновском районе края сотрудники полиции задержали 40-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в краже на одном из местных предприятий 500-килограммового
25 апреля 2024
В Красноярском крае мужчина задушил признавшуюся в измене жену
Следователи следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело в отношении 50-летнего жителя Богучанского района. Мужчину
24 апреля 2024
В Красноярске 20-летний курьер мошенников похитил у пенсионерок почти 2 миллиона рублей
В Красноярске сотрудники полиции задержали ранее не судимого 20-летнего пособника аферистов. Парень похитил у двух пенсионерок почти 2 миллиона рублей.