Погода в Красноярском крае на предстоящую неделю: ожидается приход весны

Погода в Красноярском крае на предстоящую неделю: ожидается приход весны
Погода в Красноярском крае на предстоящую неделю: ожидается приход весны

По прогнозам Гидрометцентра России в предстоящую неделю в Красноярске установятся положительные температуры с максимальными значениями до +13. При этом не исключаются небольшие ночные заморозки до – 1, – 3 градусов.

Аналогичные погодные условия ожидаются в центральных, западных и восточных районах края. А в южных районах столбик термометра поднимется до +16. Правда, ночные заморозки до – 5 также не исключаются.

Дневные плюсовые температуры установятся и в Туруханске, правда с поправкой на северные условия: температура в светлое время суток не превысит +5, а ночью может опуститься до – 12.

В Эвенкии ожидается резкое потепление. Если ночью с 4 на 5 апреля ожидается мороз под -30 градусов, то к середине недели ночная температура поднимется до – 7, – 4, а дневная до +7.

В Норильске в течение недели днем столбик термометра будет колебаться между отметками от 2 до 6 градусов мороза, ночью температура будет опускаться до – 14…–12.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 августа 2022
В августе в Красноярском крае не ожидается сильных магнитных бурь
Специалисты составили прогнозный план геомагнитных колебаний в последнем месяце лета.  Как рассказал Александр Лысенко, начальник отдела мониторинга и прогнозирования Сибирского регионального
3 января 2022
Погода в Красноярском крае на предстоящую неделю
Как сообщает Гидрометцентр России, первая полная новогодняя неделя для жителей центральных и южных районов будет вполне комфортной. Так, в краевом
7 марта 2021
Весна по календарю и в реальности
В краевой центр пришли положительные температуры. Правда, ощутить всю прелесть весенней погоды красноярцам мешает сильный ветер. Да и мартовским сюрпризам