Погоня за грузовиком: только пули остановили рецидивиста-угонщика в Красноярском крае

Погоня за грузовиком: только пули остановили рецидивиста-угонщика в Красноярском крае
Погоня за грузовиком: только пули остановили рецидивиста-угонщика в Красноярском крае
Фото: 24.мвд.рф

В Балахтинском районе полиция задержала водителя, который представлял угрозу для участников дорожного движения, сообщили сегодня, 9 июня, в главке МВД по Красноярскому краю.

Накануне участковый уполномоченный полиции сообщил коллегам, что преследует на служебном авто КамАЗ, водитель которого предположительно пьян.

Экипаж дорожно-патрульной службы попытался остановить грузовик, но водитель проигнорировал неоднократные требования правоохранителей.

Находившийся за рулем грузовика мужчина создавал аварийные ситуации. Возникла угроза жизни других участников движения, и стражи порядка в соответствии с законом «О полиции» предупредили нарушителя о применении табельного оружия. Водителя это не остановило, и автоинспекторы несколько раз выстрелили по колесам его грузовика.

В результате судимый, как выяснилось позже, водитель задержан. Автомобиль передан собственнику.

Составлены административные материалы о неповиновении сотрудникам полиции, об управлении транспортным средством в состоянии опьянения и без документов.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о хищении автомобиля.

Виновному грозит до 5 лет лишения свободы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
В Красноярске мужчина установил входную дверь, а позже ее вскрыл
Красноярец установил входную дверь в квартиру мужчине, а через некоторое время вернулся туда и совершил кражу. Злоумышленник испытывал финансовые трудности,
17 апреля 2024
Житель Красноярского края пожаловался прокурору на прослушку и видеорегистраторы в глазах
Житель Рыбинского района подал необычное обращение в прокуратуру. Мужчина пожаловался, что неизвестные установили видеорегистраторы и прослушку на его одежду, глаза
16 апреля 2024
В Эвенкии за сутки закрылись 14 ледовых переправ
Накануне в Эвенкийском муниципальном районе закрылись 14 ледовых переправ. В ГУ МЧС по Красноярскому краю перечислили их: По данным ведомства,