Полиция начала проверку после инцидента с лошадью на острове Татышев

Полиция начала проверку после инцидента с лошадью на острове Татышев
Полиция начала проверку после инцидента с лошадью на острове Татышев

Полиция Красноярска ищет хозяев лошади после публикации в Интернет видео, на котором животное еле держится на ногах с окровавленной мордой.

Ранее в социальных сетях и ряде СМИ появилось видео: лошадь на новогодней ярмарке в Красноярске с трудом держится на ногах, а из ее рта идет кровь. Женщины, которые являются, судя по всему, хозяйками животных, говорят в камеру «сейчас зарежем – будет колбаса».

Судя по обстановке, это произошло на новогодней елке острова Татышев в краевом центре. Пользователи сети предположили, что лошадь уже старая — она просто не выдержала ритма работы в прокате.

В городской полиции сообщили, что стражи порядка также ищут очевидцев инцидента. Отметим, в полицию по этому поводу никто не обращался.

Ранее депутат Госдумы от «Единой России» Елена Вторыгина обратилась к генпрокурору РФ с просьбой провести проверку после публикации этого видео. В своем обращении она ссылается на обязанность владельцев животных соблюдать требования закона «Об ответственном обращении с животными…»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 сентября 2023
Красноярка выбросила надоевшего ей декоративного кролика в мусорку
35-летняя красноярка предстанет перед судом за покушение на жестокое обращение с животным. В июле она выбросила в мусорный контейнер клетку
27 июня 2023
Тела двух убитых медвежат нашли на свалке в Мотыгино
В социальных сетях и СМИ появилась информация, что жители поселка Мотыгино обнаружили на свалке растерзанные тела двух совсем маленьких медвежат.
13 апреля 2023
Зеленогорские полицейские задержали подозреваемого в жестоком убийстве животного
В Зеленогорске задержан хозяин погибшей собаки, которую обнаружили жители города у мемориального камня. Мужчина признался, что сам убил животное, но