Полиция обнаружила на складе в Красноярске более 25 тысяч бутылок фальсификата

Полиция обнаружила на складе в Красноярске более 25 тысяч бутылок фальсификата
Полиция обнаружила на складе в Красноярске более 25 тысяч бутылок фальсификата

Красноярская полиция обнаружила более 25 тысяч бутылок фальсифицированного алкоголя и спирта на одном из складов краевого центра. Об этом сообщает региональный главк МВД.

В ведомстве уточнили, что стоимость изъятого алкоголя и спирта составила более восьми миллионов рублей. Мужчина, который хранил продукцию, не имел соответствующей лицензии.

Полиция возбудила уголовное дело о незаконном производстве или обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Максимальная санкция данной статьи предполагает пять лет лишения свободы. Расследование продолжается — сыщики выясняют каналы поставки и точки сбыта.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 октября 2020
Тысячами литров производили нелегальный алкоголь красноярские бутлегеры
24 тысячи литров нелегально произведенных спиртных напитков изъяли красноярские оперативники на складе готовой продукции подпольного цеха. Фальсификат производился в Красноярске.
4 декабря 2019
Более 100 тысяч литров контрафактного алкоголя изъяли у бутлегеров
В главке МВД по Красноярскому краю рассказали о результатах борьбы с незаконным оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции. Совместно с другими
27 ноября 2019
Группа бутлегеров продавала фальшивый алкоголь десятками тонн в Красноярском крае
Полиция доказала вину шестерых жителей Минусинского района, обвиняемых в незаконном производстве и хранении алкоголя. О масштабах преступлений и наказании бутлегеров