Полный локдаун введен в Тыве из-за коронавируса

Полный локдаун введен в Тыве из-за коронавируса
Полный локдаун введен в Тыве из-за коронавируса

В Тыве введен локдаун по образу того, который был в Москве весной 2020 года, включая ограничения права передвижения граждан. Указ врио главы Тувы Владислава Ховалыга опубликован на сайте правительства республики.
«Запрещено передвижение граждан без производственной и служебной необходимости, населения — без неотложных личных нужд, включая ограничения на выезды на водные объекты, расположенные на территории республики. Для детей в возрасте до 14 лет (включительно) нахождение и перемещение на улице допускается только в сопровождении взрослых», — говорится в указе.
Кроме того, власти приостановили деятельность туристических агентств и организаций, запретили проведение выставок и конференций, а также временно приостановили работу предприятий по оказанию бытовых услуг населению, включая фирмы по ремонту компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения, стирке, химчистке, парикмахерские и салоны красоты.
Запрещена розничная торговля техникой и промтоварами не первой необходимости. Приостановлена работа вещевых рынков, уличной торговли и ярмарок, торговля через автоматы, а также работа парков, скверов и игровых зон. Закрыты также детские дошкольные организации, за исключением дежурных групп.
Разрешено работать аптекам, салонам сотовой связи, а также магазинам по продаже товаров первой необходимости в отдельных зданиях или с отдельным входом.
Согласно официальным данным, в Тыве продолжается значительный прирост заболеваемости COVID-19. В стационарных госпиталях в Кызыле лечатся около 1400 больных, в тяжелом состоянии находится 250 человек.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2024
В Красноярском крае снижается заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
За прошедшую неделю зарегистрировано 11 504 случая заболевания ОРВИ и гриппом среди жителей региона. По данным управления Роспотребнадзора по Красноярскому
20 февраля 2024
В Красноярском крае за неделю снизилась заболеваемость ОРВИ, гриппом и коронавирусом
В управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю рассказали о ситуации с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией. Так, по данным за
24 января 2024
Заболеваемость ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилась на 18 процентов
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора сообщили, что за неделю число заболевших ОРВИ и гриппом в Красноярском крае снизилось на 18