Полпред президента РФ оценил бюджет и больницу в Красноярском крае

Полпред президента РФ оценил бюджет и больницу в Красноярском крае
Полпред президента РФ оценил бюджет и больницу в Красноярском крае
Фото: Вадим Кофман

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло находится с рабочим визитом в Красноярске. В рамках поездки он провел встречу с губернатором Красноярского края Александром Уссом и председателем Законодательного собрания региона Дмитрием Свиридовым. Об этом сегодня, 6 декабря, сообщает пресс-служба правительства края.

Участники обсудили текущую ситуацию в регионе, актуальные вопросы и стратегические приоритеты социально-экономического развития края. В том числе рассматривались особенности бюджетного планирования, итоги уборочной кампании, прохождение отопительного периода.

Сергей Меняйло положительно оценил работу руководства по формированию бюджета на следующий год:

— У Красноярского края на следующий год — самый большой бюджет по сибирским регионам. И то, что он принят консолидированно, что он принят единогласно на сессии Законодательного собрания разнопартийными фракциями, говорит о том, что в ходе бюджетного планирования и подготовки бюджета работа была проведена, и все вопросы, которые возникали, были сняты до того, как вынесли его на сессию.

Также полпред посетил ряд значимых объектов социальной сферы региона. В частности, осмотрел новый хирургический корпус краевой клинической больницы, который открылся несколько дней назад. Ввод объекта позволит увеличить число операций в больнице до 25 тысяч в год и повысить уровень медицинской помощи в ведущей клинике края до мировых стандартов. В новом корпусе будут работать более 700 сотрудников, специалисты прошли дополнительное обучение в ведущих российских и зарубежных клиниках.

Полпред отметил, что оборудование, установленное в новом корпусе, соответствует самым высоким требованиям современности и позволяет специалистам оказывать уникальную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь.

— Больница очень хорошая. По оборудованию, по содержанию аналогов не видел. Видел что-то подобное, отдельные моменты, а здесь все это в комплексе. Есть чем гордиться Красноярскому краю, – подчеркнул Сергей Меняйло.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2023
Красноярские политики и общественники поблагодарили Александра Усса за совместную работу
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 20 апреля, заявил, что принял предложение президента о работе на федеральном уровне. За несколько
15 апреля 2023
В Красноярске Александр Усс встретился с юными футболистами из ЛНР
Губернатор Красноярского края Александр Усс сегодня, 15 апреля, встретился с юношеской футбольной командой из Свердловска Луганской Народной Республики. Юные спортсмены
24 марта 2023
В Красноярском крае Александр Усс вручил главам территорий ключи от тракторов
Специализированную технику, которой можно убирать мусор, косить траву и чистить дороги, сегодня получили 20 муниципальных образований Красноярского края. Ключи от