Получающих компенсацию обманутых дольщиков стало больше в Красноярском крае

Получающих компенсацию обманутых дольщиков стало больше в Красноярском крае
Получающих компенсацию обманутых дольщиков стало больше в Красноярском крае

Сегодня, 14 апреля, на заседании правительства региона утвердили изменения в перечень недостроенных многоквартирных домов. В него включили объекты красноярских застройщиков СК «Зодчий» и группы компаний «СУ-208». Это позволит обратиться за компенсацией аренды дольщикам, у которых нет в собственности другого жилья, сообщает пресс-служба правительства края.

Напомним, в регионе дольщикам, пострадавшим от недобросовестных застройщиков, компенсируют аренду жилья — возмещают расходы за наем квартир. В краевом законе утверждены ежемесячные выплаты в пределах 10 тысяч рублей для одиноко проживающих и 15 тысяч — для семей.

Сегодня такие компенсации получают 194 человека, еще четыре пакета документов находятся на рассмотрении в минстрое региона.

В списке незавершенных домов фигурируют:

– ул. Прибойная, д. 37а, стр. 6, 7 (жилой комплекс «Панорама», дома 2 и 3 (ООО СК «Зодчий»),

– ул. Шахтеров – ул. Караульная, дома 1, 2, 3 и 4 (ООО «СибИнвест»),

– ул. Баумана, д. 6 (ООО «СтройРесурс»),

– ул. Прибойная, д. 37, стр. 1, 2, 3 (ООО «Спецстрой»),

– ул. Прибойная, 37г, стр. 2, жилой дом № 1 (ООО «СитиСтрой»).

Одним из условий получения компенсации является отсутствие в собственности другого жилья. С полным списком документов, необходимых для получения социальной выплаты, можно ознакомиться по ссылке.

Постановление вступает в силу через 10 рабочих дней после опубликования в газете «Наш Красноярский край». Выплаты начнутся с момента заключения двустороннего договора, который заключается после представления и проверки документов.

Специалисты министерства строительства консультируют по вопросам получения компенсации по телефону + 7 (391) 211-07-40.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 апреля 2021
В Красноярске 38 дольщиков недостроя на Металлургов получат деньги
Федеральный фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства выплатит компенсации дольщикам долгостроя в Красноярске, сообщает пресс-служба правительства. В конце
25 января 2021
Дольщикам недостроенного дома на улице Грунтовой в Красноярске начнут выплачивать компенсации в феврале
По информации федерального фонда защиты дольщиков, с 1 февраля начнут выплачивать компенсации участникам долевого строительства проблемного дома на Грунтовой, 28А
4 декабря 2020
Еще два дома для обманутых дольщиков достроят в Красноярском крае
Наблюдательный совет Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства рассмотрел вопросы софинансирования восстановления прав дольщиков в регионах России. Речь