Помочь Якутии в тушении лесных пожаров может Красноярский край

Помочь Якутии в тушении лесных пожаров может Красноярский край
Помочь Якутии в тушении лесных пожаров может Красноярский край

Губернатор Красноярского края Александр Усс поручил рассмотреть возможность помощи Якутии и Иркутску в тушении масштабных лесных пожаров.

Изменившееся направление ветра в пятницу привело к тому, что сегодня значительная территория Красноярского края задымлена. В случае высвобождения наших сил, занимающихся тушением небольших пожаров на севере края, прошу оказать помощь нашим соседям из Якутии и Иркутска, – отметил Александр Усс.

В Красноярске продолжает действовать режим неблагоприятных метеоусловий (до 17 часов 10 августа). Введение НМУ связано с задымлением из-за лесных пожаров в Якутии, где действует 156 возгораний.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 декабря 2025
Красноярский край расширит партнерство с Узбекистаном по ключевым направлениям
В Ташкенте состоялось 26-е заседание межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Узбекистаном и Россией. По приглашению первого вице-премьера правительства России
1 декабря 2025
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков 11 декабря проведет прямую линию
В четверг, 11 декабря, в 19:00 губернатор Михаил Котюков проведет прямую линию  с жителями региона. Она пройдет на телеканале «Енисей».
30 ноября 2025
Сегодня День матери. Губернатор Красноярского края и председатель Заксобрания поздравили женщин с праздником
«В слове «мама» звучат забота и нежность, тепло и любовь. Первый наставник, друг и защитник, она помогает ребёнку узнавать мир,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности