Поселок Стрелку с Большой землей свяжут лодки на воздушной подушке

Поселок Стрелку с Большой землей свяжут лодки на воздушной подушке
Поселок Стрелку с Большой землей свяжут лодки на воздушной подушке
Фото Олега Кузьмина

Поселок Стрелка на севере Красноярского края остался без паромной связи с Большой землей из-за того, что Енисей в этом месте начал застывать. Наморозить безопасную постоянную ледовую переправу здесь пока тоже невозможно.

Поэтому сейчас, когда сохраняется угроза усиления паводка, жителей Стрелки могут эвакуировать с помощью аэролодки. Также на случай резкого подъема воды и необходимости спасательной операции в Лесосибирске подготовлены два вертолета.

Сегодня к вечеру, по словам зампреда регионального правительства Сергея Козупицы, должна быть запущена первая лодка на воздушной подушке, завтра – вторая. Они будут перевозить людей до появления ледовой переправы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 февраля 2026
Красноярских автолюбителей предупредили о температурных качелях
Сотрудники ГАИ краевого центра рекомендуют быть внимательными в связи с «температурными качелями». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. На этой
2 февраля 2026
В Красноярске 2 и 3 февраля будут проверять систему оповещения населения
Второго и третьего февраля запланированы тестовые испытания системы оповещения населения. Об этом рассказали в администрации Красноярска. С 10:00 до 17:00
29 января 2026
В Красноярске 169 человек пострадали при падениях в общественном транспорте в 2025 году
В 2025 году в Красноярске зафиксировано 169 случаев травматизма среди пассажиров, пострадавших от падений в общественном транспорте. Данные предоставили в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности