В поселке Стрелка Красноярского края подтоплены 13 приусадебных участков

В поселке Стрелка Красноярского края подтоплены 13 приусадебных участков
В поселке Стрелка Красноярского края подтоплены 13 приусадебных участков
Фото предоставлено пресс-службой краевого управления МЧС

О том, как обстоят дела в поселке Стрелка под Лесосибирском, сегодня на пресс-конференции, посвященной происшествиям первых дней года, рассказал заместитель председателя правительства края Сергей Козупица.

Он сообщил, что уровень воды с ее подъема до 841 см (критический 830 см) несколько раз колебался примерно на 20 см вверх-вниз.

Пока он зафиксировался на отметке в 831 см. Подтоплены 13 приусадебных участков, жилья вода не достигла. Уровень, когда она начинает угрожать жилым домам, находится в промежутке от 860 см до 910 см.

Пострадавших нет.

В поселке находятся сотрудники лесосибирского и енисейского отделения краевого госучреждения «Спасатель».

Они помогают эвакуировать с подтопленных участков скот, сено, технику и другое имущество. На месте работают 26 человек, 8 единиц техники, организовано оповещение населения.

Ночью в пунктах временного размещения, рассчитанных на 67 мест, находилось шесть человек, из них четверо – дети. Сейчас все они покинули ПВР и вернулись по домам.

Фотографии предоставлены пресс-службой краевого управления МЧС


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 января 2022
Енисей поднялся на метр у поселка Стрелка под Лесосибирском
Уровень Енисея поднялся у поселка Стрелка накануне. Вода поднимается из-за ледяных заторов. Жителей поселка предупредили о том, что возможна эвакуация.
10 апреля 2024
Жительницу Лесосибирска власти собирались переселить из одного ветхого жилья в другое
Жительница Лесосибирска была вынуждена отказаться от переезда из аварийного дома в жилье, купленное муниципалитетом. 72-летняя инвалид второй группы решила, что
7 февраля 2024
В правительстве Красноярского края обсудили строительство дороги Ачинск – Лесосибирск
Лесосибирск может стать транспортно-логистическим центром Нижнего Приангарья. Над комплексным планом развития города как одного из четырех опорных в регионе работают