Послание президента: о войне с бедностью и ипотечных каникулах

Послание президента: о войне с бедностью и ипотечных каникулах
Послание президента: о войне с бедностью и ипотечных каникулах

Сегодня, 20 февраля, оглашая в Москве ежегодное послание Федеральному собранию, Владимир Путин заявил о необходимости активизировать борьбу с бедностью в стране.

Государство должно помочь людям выйти из сложной жизненной ситуации, — заявил президент. Он предложил ввести в практику так называемые социальные контракты для борьбы с бедностью. Ими смогут в ближайшие годы воспользоваться несколько миллионов жителей РФ.

Кроме того, глава государства особо остановился на проблеме потерявших работу граждан, которым необходимо платить за ипотеку. В этом случае способны помочь так называемые ипотечные каникулы – речь идет об отсрочке ипотечных платежей для россиян, временно утративших источник дохода.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 февраля 2024
Владимир Путин оглашает послание Федеральному Собранию. Прямая трансляция
Сегодня, 29 февраля, глава государства обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию РФ. Ежегодно обращение главы государства транслируют федеральные и
15 января 2020
Президент предложил провести голосование граждан РФ по ряду поправок в Конституцию
Сегодня, 15 января, в послании к Федеральному собранию РФ Владимир Путин предложил ряд поправок в основной закон страны – Конституцию.
21 февраля 2019
Александр Усс прокомментировал послание главы государства Федеральному собранию
В среду, 20 февраля, президент России Владимир Путин выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию России. Губернатор Красноярского края Александр Усс