После обрушения потолка в больнице Сосновоборска просушивают кабинеты

После обрушения потолка в больнице Сосновоборска просушивают кабинеты
После обрушения потолка в больнице Сосновоборска просушивают кабинеты
Фото Олега Кузьмина

Потоп, обрушившийся в выходные на Красноярск и его окрестности, не пощадил лечебное учреждение в небольшом городке. Второй этаж КГБУЗ «Сосновоборская городская больница» был затоплен, и произошло обрушение потолка.

В результате выведены из строя 19 кабинетов, произошло замыкание электропроводки, что привело к нарушению температурного режима холодильника, повреждена мебель, залиты водой часть медицинского оборудования и оргтехника. Потолок рухнул не просто так: в здании проводился капитальный ремонт кровли.

В министерстве здравоохранения Красноярского края сегодня сообщили следующую информацию:

Плановый капитальный ремонт кровли в учреждении проводился подрядной организацией ООО «Проект 24». Подрядчик выбран по результатам электронного аукциона, проводимого в рамках 44 ФЗ. При проведении строительно-монтажных работ была вскрыта часть кровли, открытая часть была покрыта полиэтиленовой пленкой для защиты от атмосферных осадков.

Предпринятые меры оказались недостаточными В результате проливного дождя 20 июля оказались затоплены помещения больницы. Сегодня состоялось совместное служебное совещание с представителями подрядной организации и администрацией КГБУЗ «Сосновоборская городская больница». Приняты решения об оценке урона и подсчете суммы нанесенного ущерба, а также дальнейших мерах по ликвидации последствий происшествия подрядной организацией.

Министерством здравоохранения направлено письмо в администрацию  Сосновоборска с просьбой оказать содействие лечебному учреждению в проведении независимой экспертной оценки при составлении претензионной ведомости. Проводится служебная проверка порядка действий администрации в чрезвычайной ситуации.

Специалисты отметили, что прием пациентов и прививочный кабинет перенесены в рядом стоящее здание и оказание медицинской помощи не приостановлено. Иммунизация также продолжается – в учреждение были направлены дополнительные дозы вакцины.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Ситуация с вакцинацией в Красноярском крае в целом стабильная
Михаил Котюков, губернатор края, ответил на вопрос про вакцинацию в ходе прямого эфира в социальных сетях. По его словам, ситуация
19 апреля 2024
В мае поезд здоровья отправится в центральные и западные районы Красноярского края
В мае поезд здоровья «Святитель Лука» будет работать в центральных и западных районах региона. Также он отправится в поездку по
19 апреля 2024
На портале «Госуслуги» почти 500 тысяч жителей Красноярского края записались к врачу
С начала текущего года с помощью портала «Госуслуги» 476 тысяч жителей региона записались к врачу. По сравнению с 2023 годом