После жестокого избиения школьницы в Ачинске возбуждено уголовное дело

У девочки множественные ушибы и травмы, но жизни ничего не угрожает

После жестокого избиения школьницы в Ачинске возбуждено уголовное дело
После жестокого избиения школьницы в Ачинске возбуждено уголовное дело
Фото: краевая полиция

После жестокого избиения школьницы в Ачинске районный следственный отдел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудил уголовное дело.

Как уточнили в ведомстве, избитая девушка — ученица 9-го класса, ей уже 15. А трое подозреваемых учатся в 8-м – двоим по 14 лет, третьей — 15 (раньше сообщалось, что все участницы драки – ровесницы).

По предварительным данным, 30 сентября трое девушек в возрасте 14, 14 и 15 лет, подкараулили,  избили и испинали свою жертву неподалеку от школы по улице Давыдова, в которой учатся. Удары пришлись на все части тела, в том числе лицо, голову. Затем жертву перетащили в другое место, на улицу Фрунзе, где жестокое избиение продолжилось.

Очевидцем драки стала посторонняя женщина, которая прекратила противоправные действия подростков и вызвала скорую помощь. Предварительно, причиной конфликта стали длительные, личные неприязненные отношения между потерпевшей и одной из девушек, причинявших побои, — сообщают в пресс-службе регионального главка СК РФ.

Правоохранители уточняют, что пострадавшей девушке оказывается вся необходимая медпомощь, ее жизни ничего не угрожает. В полиции раньше сообщали, что у девушки сломаны нос и ключица.

Центральным аппаратом СК России дело поставлено на контроль.

Также читайте:

В Ачинске 14-летняя школьница попала в больницу после избиения сверстницами


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 апреля 2024
Электромонтер из Мариинска украл в Ачинске 38 железобетонных плит
В Ачинске 35-летний житель Мариинска украл 38 железобетонных плит. Ущерб обворованного предприятия превысил 300 тысяч рублей. Кражу раскрыли ачинские транспортные
12 апреля 2024
О состоянии ачинского воздуха можно узнать в городских трамваях
В ачинских трамваях появились листовки со специальным QR-кодом, считав который, можно узнать о текущем состоянии воздуха в городе. Пользователь получит
18 февраля 2024
Водителя трамвая в Ачинске оштрафовали за наезд на пенсионерку
Летом 2023 года на улице Кравченко в Ачинске произошло ДТП. Женщина 1941 года рождения переходила трамвайные пути перед стоящим трамваем.