Пострадавший от взрыва газа малыш умер в Ужуре

Пострадавший от взрыва газа малыш умер в Ужуре
Пострадавший от взрыва газа малыш умер в Ужуре

Четырехлетний малыш, пострадавший при взрыве газового баллона в Ужуре, умер в реанимации, несмотря на все усилия местных врачей.

Перевезти в Красноярск ребенка не могли из-за его тяжелого состояния. Оставшуюся в живых шестилетнюю сестренку погибшего санавиацией доставили в краевую клиническую больницу –  состояние девочки стабилизировано.

— По предварительной версии следствия, 20 августа 2018 года житель Ужура на принадлежащем ему автомобиле «Тойота Филдер» вместе со своими детьми поехал на газовый участок для замены газового баллона емкостью пятьдесят литров. Сдав старый баллон и получив взамен новый, мужчина поехал в сторону дома. Услышав звук выходящего газа, мужчина остановил автомобиль, и решил проверить баллон. В тот момент, когда он открыл дверь багажного отсека, произошел взрыв газа, — сообщается в официальном релизе краевого следственного управления.

Напомним, вчера 20 августа в городе Ужура в багажнике легкового автомобиля взорвался газовый баллон, в результате чего ожоги получил 43-летний водитель и двое его детей- 6-летняя девочка и 4-летний мальчик. Дети были госпитализированы в реанимационное отделение районной больницы.

Краевое управление следственного комитета РФ возбудило уголовное дело по факту гибели ребенка по статье «Причинение смерти по неосторожности». Устанавливаются обстоятельства ЧП и виновник преступления.

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 августа 2018
В Ужуре от взрыва газового баллона пострадали дети и их отец
Взрыв баллона с газом произошел вчера, 20 августа, в машине – во время перевозки.  Пострадали водитель автомобиля и его дети
10 декабря 2023
Причиной взрыва в ачинской пятиэтажке могла стать неосторожность при курении
В красноярском краевом главке МВД назвали предположительную причину взрыва в ачинской пятиэтажке. По данным полиции, причиной могла стать неосторожность при
10 декабря 2023
В пятиэтажном доме Ачинска произошел взрыв
В Юго-Восточном районе Ачинска в пятиэтажном доме произошел взрыв. ЧП случилось в квартире на втором этаже, где живет семья с