Пожилую женщину и ее сына избил сосед за просьбу сделать музыку тише

Пожилую женщину и ее сына избил сосед за просьбу сделать музыку тише
Пожилую женщину и ее сына избил сосед за просьбу сделать музыку тише
Фото: r24.fssprus.ru

Между жителями соседствующих домов в городе Уяре возник  конфликт из-за музыки. Мужчина отмечал день рождения во дворе своего дома, и поздно вечером соседи попросили именинника уменьшить громкость звука. Виновник торжества в ответ нанес пожилой женщине и ее сыну удары в лицо, разбив нос и травмировав глаз. Пострадавшие получили и другие телесные повреждения.

Соседи драчуна — избитые женщина и ее сын — обратились в суд, чтобы взыскать с обидчика компенсацию вреда. Суд обязал недавнего именинника выплатить истцам 80 тысяч рублей.

Сосед не заплатил пострадавшим, и они обратились за помощью к судебным приставам.

Пристав-исполнитель предупредил должника о мерах принудительного взыскания, но мужчина проигнорировал предупреждение. Тогда пристав вынес постановление о списании денег с банковского счета драчуна, и пострадавшие граждане наконец получили компенсацию.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 февраля 2023
В России могут создать единую шумовую завесу
В Государственную думу в ближайшее время будет внесен законопроект, устанавливающий для всех субъектов федерации время запрета на шум с 22:00
19 июля 2022
Красноярцев чаще всего штрафуют за парковку на газонах, нарушение тишины и незаконную торговлю
За 6 месяцев этого года в Центральном районе Красноярска к административной ответственности привлечено 316 граждан, 28 должностных и 8 юрлиц.
28 января 2022
Нарушителей тишины в Красноярске стали чаще привлекать к ответственности
Только в Кировском районе Красноярска в прошлом году за нарушение тишины и покоя окружающих к ответственности привлечено 235 человек. Это