Правилам парковки в Красноярске учат с детского сада

Правилам парковки в Красноярске учат с детского сада
Правилам парковки в Красноярске учат с детского сада
Фото admkrsk.ru

Уголки обучения правилам дорожного движения есть во всех красноярских дошкольных учреждениях. А в детском саду № 151 оборудовали целый перекресток – он имитирует оживленное движение в центре города.

Воспитатели нарисовали во дворе детского сада разметку, парковочные карманы, расставили дорожные знаки. Окружают перекресток типичные городские сооружения. Вдоль игрушечной дороги расставлены магазин, автобусная остановка, заправка, больница, гараж. Есть даже пост дорожно-патрульной службы.

По миниатюрному городу воспитанники детсада передвигаются на электромобилях. Педагоги учат малышей соблюдать скоростной режим, пристегивать ремень безопасности, понимать дорожные знаки и сигналы светофора, пропускать пешеходов. Также малышей учат парковаться исключительно в положенном месте.

Пешеходы тоже проходят обязательную науку безопасности на дороге. Им рассказывают, что нужно переходить проезжую часть в положенном месте, ожидать автобуса исключительно на остановке, не выходя на дорогу.

Мальчики детсада № 151 больше всего любят учиться за рулем электромобиля или исполнять роль инспектора. Девочки предпочитают прогуливаться по городу с детскими колясками и делать покупки в магазине.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2020
Детсадовцев Красноярска дистанционно научат готовить еду и наносить макияж
Детские сады краевой столицы в массовом порядке запускают дистанционное обучение воспитанников, сообщает сегодня, 1 апреля, пресс-служба мэрии. Ребятишки получают задания,
26 апреля 2024
В Красноярском крае взвесили 25 грузовиков
Специалисты краевого дорожного управления совместно с Ространснадзором работают на передвижных пунктах весогабаритного контроля. На текущей неделе они проверили 25 большегрузов и составили
25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение