Правый берег Красноярска украсили новые арт-объекты

С 2014 года в городе появились 62 уникальных арт-объекта

Правый берег Красноярска украсили новые арт-объекты
Правый берег Красноярска украсили новые арт-объекты
Фото: администрация Красноярска

В Красноярске появились новые арт-объекты от победителей конкурса по оформлению городских пространств «Искра».​ Все они расположены в микрорайоне Тихие Зори.

«Путь хариуса» — это многофункциональный объект из березы: сразу несколько человек могут на нем сидеть или лежать. Автор проекта — Игорь Белоус.

Композиция «Летний снег» Алексея Шидловского напоминает букет снежинок.

«Стая рыб» на набережной Енисея работы Дмитрия Вьюшкова выполнена из листового железа и полимеров. Она символизирует течение жизни в бурном потоке.

Лестницу, ведущую на енисейский берег, расписал яркими цветами Никита Гердт. Площадь граффити составляет двести квадратных метров.

Конкурс «Искра» проходит в Красноярске с 2014 года. За это время молодые дизайнеры, архитекторы и художники создали уже 62 уникальных арт-объекта.

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 февраля 2025
В Красноярске демонтировали 73 незаконных рекламных конструкции
Накануне в Красноярске убрали 32 незаконные рекламные конструкции на улицах Енисейский тракт, Авиаторов, Академика Киренского, 9 Мая и ряде других.
17 апреля 2024
Почти 160 тысяч жителей Красноярска проголосовали за парки, скверы и набережные
За последнюю неделю 25 тысяч жителей краевого центра отдали свои голоса за парки, скверы и набережные, которые необходимо благоустроить в
14 ноября 2022
Экопарк «Белкин дом» в Сосновоборске открылся после масштабного благоустройства
Преображение лесного уголка в современный парк продолжалось в течение лета. Активные строительные работы велись до конца строительного сезона. И вот