В Норильске суд взыскал с индивидуального предпринимателя более 304 тысяч рублей за «утерянную» в ателье норковую шубу. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.
Зимой 2023 года местная жительница сдала шубу в одно из местных ателье. Мастер сообщил женщине о необходимости купить 3 новые шкурки и провести реставрацию изделия. Та оплатила 31 тысячу рублей в качестве аванса за предстоящую работу и на покупку шкур.
Примерку изделия назначили на декабрь, однако она не состоялась: мастер не выходил на связь, а позже выяснилось, что ателье вообще закрылось.
Пострадавшая обратилась за помощью в Роспотребнадзор, специалисты ведомства подготовили иск и представили интересы женщины в суде. Суд встал на сторону потребителя.



