Предпринимателей края пригласили в бесплатный «Бизнес класс»

Предпринимателей края пригласили в бесплатный «Бизнес класс»
Предпринимателей края пригласили в бесплатный «Бизнес класс»

В крае стартовал федеральный проект «Бизнес класс» по развитию микро- и малого предпринимательства. Бизнесменам и желающим открыть собственное дело бесплатно помогут и с методиками, и с необходимыми знаниями.

Проект реализуется при поддержке краевого правительства, компаний Google и Сбербанк. Пользователь в течение нескольких месяцев на сайте business-class.pro поэтапно пройдет несколько модулей – по маркетингу, продвижению товаров, юридическим аспектам. Важно, что весь процесс занимает несколько часов в неделю.

Заместитель председателя правительства – министр экономического развития и инвестиционной политики региона Сергей Верещагин отметил, что в крае особое внимание уделяется развитию малого и среднего предпринимательства. В данный момент зарегистрировано более 110 тысяч предприятий в этом сегменте, на которых работают свыше 280 тысяч человек, или 20 % занятого населения.

– Предпринимателям важны различные механизмы поддержки и самая актуальная информация о современных тенденциях ведения бизнеса. Рассчитываю, что запуск совместного проекта Сбербанка и компании Google будет способствовать повышению эффективности красноярского предпринимательства и развитию новых компетенций у тех, кто выбрал для себя эту сферу.

 

 

 

 

 

 

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

18 октября 2023
В Красноярском крае насчитывается 150 тысяч самозанятых
В Красноярском крае становится все больше желающих стать самозанятыми. Только за год количество зарегистрированных самозанятых предпринимателей выросло на 80 тысяч.
14 августа 2023
Бизнес-омбудсмен Красноярского края предложила ввести мораторий на рост тарифов для бизнеса
Институт бизнес-омбудсменов – это часть государственной системы поддержки предпринимателей. Ольга Загитова была избрана Законодательным собранием на эту должность в марте
2 февраля 2023
Получившие господдержку бизнесмены выйдут на рынок Красноярского края уже в феврале
Уже в текущем месяце на краевом рынке начнут работу новые предприниматели, получившие господдержку. В краевом центре откроется магазин по продаже