Предприятия Красноярского края расширяют производство техники и запчастей для сельского хозяйства

Предприятия Красноярского края расширяют производство техники и запчастей для сельского хозяйства
Предприятия Красноярского края расширяют производство техники и запчастей для сельского хозяйства

В компании «Техком», работающей в поселке Березовка, министру сельского хозяйства и торговли Красноярского края Леониду Шорохову рассказали, как развивают производство запчастей к отечественной и импортной сельхозтехнике.

Здесь уже введена в эксплуатацию первая очередь нового проекта — производственный цех площадью в полторы тысячи квадратных метров. Он даёт возможность увеличить объёмы производства и расширить  ассортимент.

Запланированное строительство ещё двух корпусов обеспечит потребность сельхозпроизводителей края в запчастях на 60 процентов. Спрос высокий — заказы поступают на самые разнообразные детали, в том числе, и из других регионов.

Развитие и поддержка предприятия, которое выпускает более 600 видов запчастей и сложных ремонтных узлов, закрывает потребности краевых сельхозпроизводителей в качественной и приемлемой по цене продукции – стратегически важная для региона задача, – подчеркнул Леонид Шорохов, осмотрев предприятие и выслушав планы его руководителя Виктора Резера.

А в компании «Агро-Мастер Восток», которую также посетил министр, собирают высокомощные китайские трактора. Эта сельхозтехника неплохо зарекомендовала себя в наших климатических условиях и сможет заменить западные модели, считают в краевом правительстве.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 декабря 2023
В Железногорске будут производить спутниковые станции для российского корабельного флота
На железногорском предприятии ООО «НПЦ «Малые космические аппараты» начнут производить спутниковые станции для российского корабельного флота. До сих пор на российских судах
22 сентября 2023
Новый завод в Красноярске будет выпускать необходимые комплектующие для цветной металлургии
В Красноярске на новом, только что открывшемся заводе научно-производственного центра магнитной гидродинамики будут собирать импортозамещающее оборудование и изготавливать комплектующие собственной
24 марта 2023
Леса Красноярского края будут контролировать беспилотники
Губернатор края Александр Усс побывал на красноярском предприятии «ГеоСервис», где производят беспилотники. Руководство компании продемонстрировало, как именно производятся такие летательные аппараты