Президент наградил семью из Норильска орденом «Родительская слава»

Президент наградил семью из Норильска орденом «Родительская слава»
Президент наградил семью из Норильска орденом «Родительская слава»

Многодетную норильскую семью Александра и Татьяны Новиковых президент РФ своим указом наградил орденом «Родительская слава». Награждение прошло в городском дворце творчества. Вручил орден многодетным родителям главный федеральный инспектор по Красноярскому краю Сергей Блинов.

Новиковы воспитывают девять детей. Самому старшему сыну Андрею уже 26 лет, самому младшему Арсению скоро исполнится восемь. В прошлом году Александр и Татьяна отметили серебряную свадьбу.

Александр — слесарь-ремонтник, как говорится, мастер на все руки. Его очень ценят на рабочем месте в «Норильскникельремонте».

А на досуге многодетный отец оформляет оклады для икон и делает уникальные подсвечники. В 2007 году вошел в число лучших на краевой выставке художников-любителей.

Татьяна Новикова по образованию бухгалтер-экономист, но лучше всего у нее получается растить детей. Работает она младшим воспитателем в садике. Прекрасно вяжет, вышивает, любит рисовать и всему этому учит своих дочерей.

Орден «Родительская слава» — не первая ее награда за воспитание детей. Татьяна Новикова награждена почетным знаком Красноярского края «Материнская слава» и грамотой патриарха Кирилла «За чадолюбие и жертвенное материнское служение».

Для справки

Орден «Родительская слава» учрежден в 2008 году , им награждают родителей, у которых 7 и более детей, за 12 лет его получили почти 500 семей со всей страны.

Фото severokrai.ru


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 марта 2024
В Краснорске в рамках Года семьи пройдет более 150 ярких событий
В рамках Года семьи в краевом центре пройдет более 150 различных мероприятий. Об этом в ходе совместного заседания двух комиссий
7 декабря 2023
В Красноярске стартует Всероссийская акция «Крепка семья — сильна Россия»
8 декабря 2023 года запланирован старт Всероссийской акции «Крепка семья — сильна Россия» в рамках мобилизационного проекта «Мир возможностей» для
18 сентября 2023
Объединяющий семейный фестиваль пройдет в Красноярске 24 сентября
В Красноярске 24 сентября пройдет фестиваль «СемьяФест». Как говорят организаторы, это событие — поддержка для родителей, которые думают, что с