При столкновении автомобиля с лосем под Ачинском погибли два человека

При столкновении автомобиля с лосем под Ачинском погибли два человека
При столкновении автомобиля с лосем под Ачинском погибли два человека
Фотография предоставлена отделением пропаганды управления ГИБДД по Красноярскому краю

Столкновение «Хонды Цивик» с лосем произошло в темное время 6 октября в Бирилюсском районе, в 14 километрах от Ачинска.

В ДТП погибли водитель автомобиля 1986 года рождения и его 32-летний пассажир. В краевой ГИБДД отмечают: оба мужчины не были пристегнуты ремнями безопасности и скончались на месте от полученных травм.

В живых остался только ребенок (2016 г.р.). Он находился на заднем сиденье в специальном удерживающем устройстве и был пристегнут. Малыш доставлен в детское отделение ачинской больницы.

Отметим, животное при ДТП тоже погибло.

Остальные обстоятельства происшествия выясняются. Напомним, вчера, 6 октября, практически весь день шел снег, и дороги покрылись коркой льда.

— Водители, выбирайте скорость движения с учетом погодных условий! — призывают инспекторы ГИБДД и напоминают: — Во время дождя и мокрого снега тормозной путь легкового автомобиля при скорости 60 км/час составляет 35 метров, а при 80 км/час — более 60 метров.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2024
В Красноярске осудят юного виновника ДТП, в котором 73-летняя женщина сломала плечо
В суд направлено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшее тяжкий вред здоровью. В дорожной аварии серьезно пострадала 73-летняя пенсионерка.
22 февраля 2024
В Октябрьском районе Красноярска 10-летний школьник угодил под машину
Происшествие произошло сегодня утром в Октябрьском районе краевого центра. Ребенок вышел из автобуса и решил перебежать дорогу в неположенном месте.
9 октября 2023
В Минусинске 87-летний водитель наехал на коляску с ребенком внутри
Сегодня утром в Минусинске произошло ДТП: 87-летний водитель допустил наезд на детскую коляску, внутри которой был 3-летний ребенок. Об этом