Приемная кампания в красноярских вузах проходит в онлайн-формате

Приемная кампания в красноярских вузах проходит в онлайн-формате
Приемная кампания в красноярских вузах проходит в онлайн-формате

В связи с массовым распространением коронавируса и режимом самоизоляции, абитуриентов этого года ожидает немало изменений.
К примеру, традиционные «Дни открытых дверей», которые проходят в каждом вузе весной и знакомят школьников с преподавателями и специальностями, условиями обучения, в этом году перешли в онлайн-формат.
— Когда все процессы переведены в онлайн и нет возможности лично прийти в приёмные комиссии вузов и задать вопросы, мы фиксируем некоторую растерянность абитуриентов и их родителей, — отмечал ответственный секретарь приёмной комиссии Сибирского федерального университета Роман Ваганов. — Ситуация осложняется тем, что многие нормативные документы, которые регулируют ход приёмных кампаний, появляются, что называется, с колёс. Проводимые брифинги должны стать онлайн-путеводителем для абитуриентов, помочь им выстроить собственную стратегию поступления в университет.
В Сибирском федеральном университете стартовала серия онлайн-брифингов. Они транслируются на YouTube, а также и в прямом эфире, с возможностью задавать вопросы – в Instagram.
Так, очередной брифинг состоится на следующей неделе, 6 мая, на тему «Особенности подачи документов в университет в «эпоху коронавируса»: процедурные вопросы».
Ребята и их родители смогут узнать, какие способы подачи документов разрешены, а какие – категорически запрещены, а также о том, как подать заявление, не выходя из дома и о работе суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».
В Красноярском государственном педагогическом университете решили целый месяц проводить для тех, кто мечтает стать педагогом, прямые эфиры с деканами и директорами факультетов и институтов – вплоть до 20 мая.
К примеру, ближайший состоится 6 мая. В это день можно будет узнать об Институте социально-гуманитарных технологий. Эфиры будут транслироваться в паблике КГПУ.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 июля 2023
Красноярские студенты участвуют в археологических раскопках на кургане «Куваршино»
Студенты исторического факультета Красноярского государственного педагогического университета им. В. П. Астафьева работают на раскопках на курганной группе «Куваршино». Они очищают
1 июня 2023
«Детство всегда под особым вниманием»: Валерия Филатова рассказала, как взяла золото Дельфийских игр
Двадцатилетняя красноярская студентка взяла медаль по направлению «Искусство воспитания». XXII Молодежные Дельфийские игры России в 2023 году прошли в Саратове. Красноярский
2 мая 2023
В число лучших вошли пять вузов Красноярского края
В число лучших учебных заведений России вошли пять вузов Красноярского края. Рейтинг составлен службой исследований сервиса hh.ru. Всего в нем