Приемные семьи пригласили на очередное занятие «Путешествия с доброй сказкой»

Приемные семьи пригласили на очередное занятие «Путешествия с доброй сказкой»
Приемные семьи пригласили на очередное занятие «Путешествия с доброй сказкой»

В субботу, 24 ноября, в 11 часов в Литературном музее имени В. П. Астафьева пройдет мероприятие, посвященное Всероссийскому дню матери.

Детей из приемных семей познакомят с литературными произведениями, в которых говорится о значении семьи и семейных традиций. Ведущие расскажут о том, что быть мамой – это очень сложный, но и почетный труд. Вместе с ними участники придумают и отрепетируют творческие презенты для своих близких.
Записаться на занятие можно, заполнив заявку.

Также можно подать заявку на электронный адрес opeka24@mail.ru с обязательным указанием имен, возраста детей и мобильного телефона для связи.

Напомним, проект реализуется совместно с филологическим факультетом Красноярского педагогического университета им. В. П. Астафьева. Как правило, детям рассказывают о народных традициях таких праздников, как Рождество, Новый год, Пасха, Масленица… Это помогает не только познакомить с культурой страны, но и обогатить словарный запас ребятишек, расширить их представление об окружающем мире.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 ноября 2023
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери
В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этом году он выпал на 26 ноября. С праздником жителей
25 ноября 2023
В Красноярске подвели итоги конкурса «Мама – это целый мир»
В Красноярске подвели итоги ежегодного регионального конкурса «Мама – это целый мир», приуроченного к Дню матери. Он отмечается в России
24 ноября 2023
В Красноярском управлении «Почты России» работают более 2 100 мам
В воскресенье, 26 ноября, в России официально отмечают очень теплый и трогательный праздник – День матери. В Красноярском подразделении «Почта