Приезжий из Красноярска сознался в убийстве канского таксиста

Приезжий из Красноярска сознался в убийстве канского таксиста
Приезжий из Красноярска сознался в убийстве канского таксиста

Ночью 22 декабря в Канске было обнаружено тело 26-летнего таксиста с признаками насильственной смерти. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве, — сообщили сегодня, 25 декабря, в правоохранительном ведомстве.

Сыщики задержали подозреваемого — 19-летнего знакомого погибшего. Под тяжестью предъявленных улик задержанный сознался в содеянном и рассказал о случившемся…

Вечером 21 декабря житель Канска, подрабатывавший частным извозом, встретил на автовокзале знакомого, приехавшего из Красноярска, и они некоторое время катались по городу. В пути пассажир нанес водителю удар ножом, после чего на ходу выпрыгнул из машины, которая через несколько десятков метров врезалась в опору освещения. Водитель выбрался из автомобиля, прошел некоторое расстояние, упал и скончался.

Сыщики выясняют мотивы преступления.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 ноября 2023
В Красноярском крае продолжает работу горячая линия по услугам такси и каршеринга
В регионе продолжает работать горячая линия по вопросам оказания услуг такси и каршеринга. На самые актуальные вопросы жителей края отвечают
19 сентября 2023
Может ли таксист высадить пассажира на полпути из-за пробки
Красноярский Роспотребнадзор рассказал о случае с одним из пассажиров такси. Из-за пробки водитель отказался везти клиента до места и высадил
15 июня 2023
Прокуратура Красноярска нашла нарушения в трех фирмах городского такси
Красноярская прокуратура провела выездную проверку в Советском районе краевого центра в трех фирмах легкового такси и в каждой нашла нарушения.