Пришедшее в начале недели похолодание в Красноярске и крае продержится недолго

Пришедшее в начале недели похолодание в Красноярске и крае продержится недолго
Пришедшее в начале недели похолодание в Красноярске и крае продержится недолго
Фото Олега Кузьмина

В краевом центре первая половина недели будет морозной – днем до -16°, а ночью даже до -24°, обещает Гидрометцентр. Временами будет пробрасывать снег, возможен сильный ветер.

Эта температура находится в пределах средней климатической нормы для января. Хотя, по мнению красноярцев, морозы в середине зимы обычно бывают намного сильнее.

Впрочем, и это похолодание продержится недолго – уже с четверга  начнется потепление. Днем 23 января синоптики прогнозируют в Красноярске -8°, в ночь на пятницу – до -10°. А в последний день рабочей недели температура и вовсе будет около -2°.

Аналогичный сценарий погодных изменений намечается и в других районах края.

В ачинской и канской группах три первых дня недели будут стоять морозы до -16°. В пятницу в Ачинске – около -1°, в Канске -6°.

В енисейской и ангарской группах начало недели будет комфортным – до -18° днем, а вот среда отметится морозами до -25°…-26° днем и до -30°…-32° ночью. Потепление также начнется с четверга -13°, и в пятницу будет уже около -2°.

В минусинской группе также мороз будет нарастать постепенно от -9°, и самым холодным днем станет среда – до -14°. Но уже в четверг холод отступит, и дневная температура будет в пределах -3°…-5°.

В Эвенкии погодные изменения будут проходить по аналогичному сценарию, но температуры будут намного ниже. Сегодня, в понедельник, 20 января, температура будет еще комфортной – до -20°. Но со вторника опустится до -32° днем и до -45° ночью. В среду днем будет около -39°, в четверг – около -35°. В пятницу потеплеет, но лишь до -27°.

В Норильске синоптики обещают также морозное начало недели с солнцем, слабым ветром. Сегодня, 20 января, температура будет держаться около -31°, во вторник – около -37°. Теплеть начнет со среды. В этот день температура повысится до -27°. А в пятницу и вовсе будут комфортные -14 градусов. Но уже с ветром.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 января 2021
Специалисты дали прогноз погоды в Красноярском крае на февраль: температура может оказаться выше средней
Главк МЧС по краю опубликовал прогноз чрезвычайных ситуаций на февраль 2021года. Комплекс неблагоприятных метеорологических явлений может стать причиной техногенных пожаров,
30 декабря 2020
В Красноярском крае насмерть замерзли 8 человек
В министерстве здравоохранения Красноярского края рассказали, что в последние дни года в больницы стали чаще обращаться с обморожениями и переохлаждениями.
12 марта 2024
Правительство Красноярского края актуализирует план работы с учетом задач, поставленных президентом России
Сегодня премьер-министр края Сергей Верещагин провел заседание регионального правительства. Особое внимание глава кабмина уделил реализации задач, озвученных президентом России Владимиром