Привычные школьные звонки в Красноярске заменят на классические мелодии

Акция пройдет в декабре

Привычные школьные звонки в Красноярске заменят на классические мелодии
Привычные школьные звонки в Красноярске заменят на классические мелодии
Фото: Андрей Максимов

Вместо привычных звонков в школах Красноярска прозвучат отрывки из произведений Чайковского, Вивальди и Римского-Корсакова. Акция организована в рамках Всероссийского проекта «Мелодии вместо звонков».

В краевом министерстве образования Красноярского края добавили, что в декабрьской подборке прозвучат «Зима» Антонио Вивальди, «Пляска скоморохов» Николая Римского-Корсакова, а также «Вальс цветов», «Святки (декабрь)» и «Вальс» из оперы «Евгений Онегин» Петра Чайковского.

Образовательные учреждения ежемесячно получают тематическую музыкальную подборку и рекомендации, как использовать композиции, — добавили в министерстве просвещения России.

Напомним, что три школьные столовые Красноярска предлагают не только еду, но и пространство для общения и обучения.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 августа 2024
В Красноярске стартовала акция «Помоги пойти учиться»
Красноярцы могут принять участие в ежегодной акции и помочь подготовиться к новому учебному году нуждающимся школьникам. Они могут поделиться школьной
24 февраля 2022
Родителям Красноярского края напомнили правила допуска в детсады и школы после болезни
Главный санитарный врач региона Дмитрий Горяев в своем telegram-канале  напомнил родителям, что, согласно санитарным правилам, после болезни дети могут вернуться
2 декабря 2025
В Железногорске полностью обновили школу № 93
Перед началом учебного года в Железногорске провели капитальный ремонт школы № 93 имени Героя Социалистического Труда М. М. Царевского. Работы
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности