Продюсер российских кинопроектов Юрий Сапронов в Красноярске оценил рестораны и представил «ГДР»

Творческую встречу с красноярцами он провел после предпоказа нового проекта

Продюсер российских кинопроектов Юрий Сапронов в Красноярске оценил рестораны и представил «ГДР»
Продюсер российских кинопроектов Юрий Сапронов в Красноярске оценил рестораны и представил «ГДР»
Фото: Владислав Бордушко / «Енисей кино»

Генеральный продюсер кинокомпании «Всемирные русские студии» Юрий Сапронов оценил красноярскую гастрономию.

Об этом он сказал на творческой встрече с красноярцами после показа нового проекта — шпионского сериала «ГДР» (16+) от Wink.

Вообще у вас рестораны-то крутые. Они сопоставимы с московскими, а лучше тем, что цены у вас раза в четыре ниже, чем в Москве, — отметил Сапронов.

Также представитель российской киноиндустрии подчеркнул уникальность текущего момента, когда в регионах снимать сериалы и фильмы стало комфортнее, чем в столичных городах.

Атмосфера, конечно, очень важна. Москва приелась в этом смысле, как и Питер. Говорят, кино мешает — заставили вагонами улицы. А в регионах: «Ой, кино! А кто у вас снимается?» Это возвращение в мое советское кино, я три или четыре года застал его — было прекрасное время, — рассказал он.

Напомним, Красноярск за последние годы стал площадкой для съемок кинопроектов и сериалов, а ключевым организатором процесса стало учреждение «Енисей кино».

Так, например, в 2024 году уже прошли съемки фильма от красноярской кинокомпании «Мечта» — «Новогоднее письмо», а осенью 2023 года в краевом центре снимали детективный сериал «Первый отдел» (16+).


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 февраля 2024
В Красноярске проходят съемки новогоднего фильма
Ярмарку мастеров декоративно-прикладного искусства и новогодний антураж вновь организовали на площади Мира в Красноярске. Праздничное настроение вернули не просто так,
11 января 2024
Актер Ачинского драмтеатра Виктор Чекменев снялся в телесериале
Актер Ачинского драматического театра Виктор Чекменев снялся в третьем сезоне телесериала «Бим», который выходит на одном из федеральных каналов. Его
9 декабря 2023
Современный кинозал открылся во Дворце культуры железнодорожников Иланского района
Модернизированный кинозал на 136 мест открылся в городе Иланский. Он оснащен звуковым оборудованием, цифровым кинопроектором, 3D-системой, здесь имеется возможность сеансов