Проект Милицейского парка в Дивногорске выиграл 80 млн рублей на конкурсе

Проект Милицейского парка в Дивногорске выиграл 80 млн рублей на конкурсе
Проект Милицейского парка в Дивногорске выиграл 80 млн рублей на конкурсе

Проект Милицейского парка в Дивногорске Красноярского края стал победителем V Всероссийского конкурса благоустройства. На возведение комфортной среды в городе будет выделено порядка 80 млн рублей, сообщил в «Инстаграм» мэр Дивногорска Сергей Егоров.

Ура! Мы это сделали! Мы выиграли порядка 80 миллионов во всероссийском конкурсе на благоустройство Милицейского парка! Спасибо всем горожанам, команде администрации за включенность, за неравнодушие и самоотдачу! – поделился хорошей новостью со своими подписчиками Сергей Егоров.

Планируется, что парк будет построен в лесу в районе набережной. Локации парка разместят в тех местах, где нет больших деревьев.

Концепция парка предполагает бережное отношение к природе и созерцательный отдых.

Так например, освещать парк будут светильники на тросах. Это делается для сохранения корней деревьев. Дорожки будут возвышаться над землей – их вымостят плитами. В парке разместят 40 скамеек с урнами.

Проектировщики не стали разделять зоны для детей и взрослых, а задумали объединить их в одном месте. Малыши смогут играть, а родители приглядывать за ними. Будут в парке и торговые павильоны. Их обещают сделать экологичными. Также будет установлен современный модульный туалет.

Планируется, что парк будет построен в 2022-2023 годах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
Михаил Котюков отметил проблему точечной застройки Красноярска
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков прокомментировал застройку краевого центра и проблему нехватки парков для семейного отдыха. По его словам, Красноярску
19 апреля 2024
Красноярский пешеходный мост «Арфа» приведут в порядок
Пешеходный виадук от БКЗ к музейному центру через улицу Карла Маркса приведут в порядок после зимы. Он загрязнился и нуждается
19 апреля 2024
40-метровая зеленая стена и разноцветные кустарники могут появиться в центре Красноярска
Жители шести дворов Центрального района Красноярска подали заявки на конкурс «Лучшая концепция озеленения территории». Красноярцы с фантазией и очень практично