Проект «Спорт – норма жизни»: в селе Новобирилюссы открыли площадку ГТО

Чтобы уберечь оборудование, устанавливают камеры видеонаблюдения

Проект «Спорт – норма жизни»: в селе Новобирилюссы открыли площадку ГТО
Проект «Спорт – норма жизни»: в селе Новобирилюссы открыли площадку ГТО

Уже 12-ая спортивная площадка ГТО в Красноярском крае в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Спортплощадка торжественно открыта в Бирилюсском районе в селе Новобирилюссы. Спортивный городок разместили по адресу ул. Школьная, 8а.

В комплекс входят гимнастические скамьи, уличные тренажеры для различных жимов, пресса и приседаний, эллиптический и велотренажеры, брусья и рукоходы.

– Уверен, новая площадка принесет много радости и удовольствия всем, кто пожелает на ней заниматься, – сказал во время открытия глава Бирилюсского района Вячеслав Лукша. – У нас заканчивается монтаж видеонаблюдения. Теперь родители смогут не волноваться и быть спокойными за ребятишек. Поздравляю всех с этим замечательным событием. Новая площадка поможет жителям района поддержать физическую форму и улучшить свои показатели.

До конца 2019 года подобные площадки появятся еще в пяти районах нашего региона. На очереди Тюхтетский, Казачинский, Шарыповский, Ермаковский и Саянский районы.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 декабря 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: в Балахте появилась еще одна площадка ГТО
В поселке Балахта во дворе средней школы №2 открыли площадку для подготовки и выполнения нормативов ГТО. На безопасном прорезиненном покрытии
17 сентября 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: площадку ГТО открыли в селе Дзержинское
В селе Дзержинское по адресу ул. Кирова, 20 рядом с районным домом культуры торжественно открыли площадку ГТО. На церемонии открытия
4 сентября 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: в селе Ермаковское открыли вторую площадку ГТО
В Ермаковском районе 4 сентября торжественно открыли уличную площадку ГТО. Спортзал под открытым небом появился в селе Ермаковское по адресу: