Проект «Спорт – норма жизни»: в селе Тюхтет появилась площадка ГТО

Это уже 13-й подобный спортивный объект в Красноярском крае

Проект «Спорт – норма жизни»: в селе Тюхтет появилась площадка ГТО
Проект «Спорт – норма жизни»: в селе Тюхтет появилась площадка ГТО

13-ая малая спортивная площадка ГТО в Красноярском крае появилась в Тюхтетском районе. Жители села Тюхтет накануне смогли оценить гимнастические скамьи, уличные тренажеры для различных жимов, пресса и приседаний, эллиптический и велотренажеры, баскетбольный щит, стол для настольного тенниса, брусья и рукоходы.

Расположен уличный спортзал по адресу ул. Советская, 18. На церемонии открытия жителей села поздравляли с появлением нового спортивного объекта заместитель главы Тюхтетского района по социальным вопросам Олег Тимофеев, заведующая отделом культуры, спорта и молодежной политики администрации Тюхтетского района Мария Галузина и директор спортивного клуба «Подснежник» Георгий Гусаров.

 

Площадку построили и оборудовали на средства федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». До конца 2019 года подобные спортобъекты откроют еще в четырех районах нашего региона – в Казачинском, Шарыповском, Ермаковском и Саянском.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

8 декабря 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: в Балахте появилась еще одна площадка ГТО
В поселке Балахта во дворе средней школы №2 открыли площадку для подготовки и выполнения нормативов ГТО. На безопасном прорезиненном покрытии
17 сентября 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: площадку ГТО открыли в селе Дзержинское
В селе Дзержинское по адресу ул. Кирова, 20 рядом с районным домом культуры торжественно открыли площадку ГТО. На церемонии открытия
4 сентября 2020
Проект «Спорт – норма жизни»: в селе Ермаковское открыли вторую площадку ГТО
В Ермаковском районе 4 сентября торжественно открыли уличную площадку ГТО. Спортзал под открытым небом появился в селе Ермаковское по адресу: