Прокуратура помогала жителям Эвенкии с канализацией

Прокуратура помогала жителям Эвенкии с канализацией
Прокуратура помогала жителям Эвенкии с канализацией

В ходе проверки прокуратуры было установлено, что в населенном пункте допускаются случаи нерегулярной откачки жидких бытовых отходов из септика жилых домов, утечки сточных вод, жидких бытовых отходов (ЖБО), образования в связи с этим наледи на проезжей части дороги.

Как оказалось, канализационные сети нуждаются в ремонте, однако не стоят на балансе местной администрации, соответственно, работы по восстановлению не могут быть финансированы из бюджета.

Для восстановления прав жителей поселка прокурор обратился в суд. В результате сети были постановлены на учет МП «Хозяйственное обеспечение». В ближайшее время канализация начнет работать в полноценном режиме.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 июля 2025
Новости в Красноярском крае и Красноярске
Новости Красноярского края и Красноярска публикуются в издании «Наш Красноярский край». Это одно из ведущих региональных печатных и сетевых изданий
9 апреля 2020
Общественная палата дала советы, как распознать фейк о коронавирусе
Общественная палата РФ и Фонд защиты национальных ценностей разработали рекомендации для россиян, чтобы все могли отличить фейковые сообщения о коронавирусе
19 марта 2019
За недостоверные новости придется заплатить до ₽500 тысяч
Вступил в силу закон, который предусматривает блокировку недостоверных и искажающих факты новостей. Одновременно утверждены штрафы за их распространение: для граждан
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности