Прокуратура проверяет, законно ли был закрыт в Красноярске детский лагерь «КрасЭйр»

Прокуратура проверяет, законно ли был закрыт в Красноярске детский лагерь «КрасЭйр»
Прокуратура проверяет, законно ли был закрыт в Красноярске детский лагерь «КрасЭйр»

Надзорное ведомство также даст оценку тому, насколько необходимо было вывозить детей из лагеря.

Напомним, что детский лагерь «КрасЭйр» был закрыт 3 июня. Учреждение не получило обязательное санитарно-эпидемиологическое заключение.

Вопреки требованиям закона лагерь начал летнюю оздоровительную кампанию. В корпуса заехали 167 детей, в том числе 19 сирот из Большеулуйского и Назаровского районов.

– Прокуратурой будет проверена законность действий министерства образования края и управления Роспотребнадзора по краю по подготовке лагеря к открытию сезона, а также будет дана оценка необходимости вынужденного возвращения детей из лагеря и передачи их законным представителям, – говорится в официальном сообщении надзорного ведомства.

Ожидается, что после устранения в лагере нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства деятельность детского оздоровительного учреждения будет возобновлена.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 января 2024
С 1 февраля в красноярских школах стартует запись в летние оздоровительные лагеря
В администрации Красноярска сообщили, что уже завтра, 1 февраля, во всех красноярских школах откроется запись детей в летние загородные лагеря.
22 ноября 2023
Детский лагерь «Таежный» в Сухобузимском районе Красноярского края готовят к летнему сезону
В оздоровительном детском лагере «Таежный» в Сухобузимском районе ведутся ремонтные работы. Лагерь был принят на баланс города Красноярска в прошлом
21 июня 2023
В Красноярском крае действуют пять детских палаточных лагерей
Летом школьники региона могут отдохнуть не только в загородных оздоровительных и пришкольных лагерях, но и в детских палаточных лагерях. На