Прокуратура заступилась за сосновоборского школьника с необычной прической

Прокуратура заступилась за сосновоборского школьника с необычной прической
Прокуратура заступилась за сосновоборского школьника с необычной прической

Прокуратура Сосновоборска провела проверку по публикациям в СМИ о запрете администрацией школы четверокласснику носить оригинальную прическу с убранными в «пучок» осветленными волосами. Ведомство установило, что требование директора изменить прическу ученика ограничивает его право на самовыражение, а также противоречит положениям законодательства об образовании.

Напомним, ранее министр образования Красноярского края Светлана Маковская встретилась с родителями мальчика и извинилась за действия руководства школы, отметив, что школа не имеет права предъявлять требования к внешнему виду ребенка.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 сентября 2019
Минобр края встал на сторону ученика с нестандартной прической
Министр образования Красноярского края Светлана Маковская встретилась с родителями сосновоборского школьника Прохора, от которого педагоги городской школы № 4 требуют
3 декабря 2025
В Красноярском крае более 15 тысяч выпускников пишут итоговое сочинение
Сегодня, 3 декабря, 15 366 выпускников 11-х классов в Красноярском крае напишут итоговое сочинение. Оно станет обязательным условием для допуска
2 декабря 2025
В красноярском перинатальном центре в ноябре родились 11 двоен
В Красноярском краевом клиническом центре охраны материнства и детства подвели итоги рождаемости за ноябрь 2025 года.  ⠀ С 1 по 30
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности