Променад на «Красрабе» планируют достроить к концу лета 2024 года

От местных жителей поступило несколько предложений по улучшению проекта

Променад на «Красрабе» планируют достроить к концу лета 2024 года
Променад на «Красрабе» планируют достроить к концу лета 2024 года
Фото: Руслан Рыбаков / «Наш Красноярский край»

В Красноярске планируют к концу лета 2024 года достроить променад на «Красрабе».

Об этом рассказал мэр Красноярска Владислав Логинов на выездном совещании в Свердловском районе.

Дошли практически до цирка. Я думаю, что в этом году будет логического завершение очередного этапа. Считаю, что это неплохое место для променада и прогулки горожан,— отметил Логинов.

Представители мэрии встретились с местными жителями и застройщиком. Горожане пожаловались, что в округе все забито машинами и не хватает парковочных мест, также им хотелось, чтобы памятное место на променаде стало более заметным для автомобилистов и пешеходов.

Руслан Рыбаков / «Наш Красноярский край»

Владислав Логинов выслушал просьбы и заверил, что при благоустройстве территории все пожелания жителей будут учтены.

Продлим пешеходную зону в сторону цирка на 560 метров, чтобы у жителей было больше возможностей для комфортных прогулок и отдыха, — подчеркнул глава города.

Работы проводятся по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом России.

Напомним, что в июне прошлого года рабочие начали монтаж дорожек и освещения. С благоустройством променада  привели в порядок и прилегающие пространства, например, двор дома № 166 на пр. им. газеты «Красноярский рабочий».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 апреля 2024
Мэр Владислав Логинов проверил ход строительства модульного спортзала в школе № 149
Глава города Владислав Логинов проинспектировал возведение модульного спортивного зала в общеобразовательной школе № 149. Помещения спортивного зала оборудованы современными системами
26 марта 2024
В Красноярске за местами подтопления следят с дрона
Подготовка к паводкам на красноярских реках началась заранее. Специалисты проводят подготовительные работы в краевом центре. Чтобы вода могла беспрепятственно двигаться
22 марта 2024
В Красноярске планируют благоустроить дорогу к школе № 158
Развитие улично-дорожной сети кластера около улицы Судостроительной обсудили на выездном совещании в Свердловском районе глава города, активная общественность и красноярский