Имущество ДЗНВА могут выставить на торги

Имущество ДЗНВА могут выставить на торги
Имущество ДЗНВА могут выставить на торги

В цехах Дивногорского завода низковольтных автоматов окончили работу судебные приставы. Причина – задолженность перед банком почти в 25 млн рублей.

«ДЗНВА еще в 2009 году взял кредит, в качестве залога представил имущество более чем по 800 позициям – станки, автотранспорт и многое другое, – сообщил и. о. начальника отдела по взаимодействию со СМИ УФССП по Красноярскому краю Андрей Кабиров. – Так как кредит не был возвращен, представители банка обратились в суд, и сейчас судебные приставы описывают имущество. Подчеркиваю, что кредит был не единственный. Должнику будет предоставлен срок для погашения задолженности. Если этого не произойдет, имущество будет выставлено на торги».

По словам руководства завода, никто от возложенных обязанностей по выплатам не отказывался. Деньги вносились.

«Но новое руководство банка захотело всю сумму сразу, невзирая на существующие графики и договоренности, и в самые кратчайшие сроки, – пояснил исполнительный директор завода Евгений Кашин. – Мы ведь не отказывались от выплаты долга, хотя когда-то, конечно, были задержки. В настоящий момент завод просто не в состоянии погасить всю сумму долга сразу. Тем не менее сейчас мы работаем, и ни о какой остановке производства речи не идет».

Как накануне сообщили в пресс-службе правительства региона, власти не остались в стороне: уже ведутся переговоры с собственниками об урегулировании ситуации.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 июня 2026
Власти Красноярского края подписали соглашение с «Долиной Менделеева»
В рамках работы Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) было заключено соглашение о сотрудничестве между правительством Красноярского края и Фондом развития
28 мая 2026
В красноярском технопарке «Облачный квартал» будет создано более 600 рабочих мест
«Облачный квартал» – это совместный проект правительства Красноярского края и Красцветмета, площадка для технологического предпринимательства. Планируется, что к 2028 году
14 мая 2026
Точка опоры есть: главные задачи бюджетной политики Красноярска на 2025 год успешно выполнены
Накануне под председательством первого заместителя главы города Андрея Попето состоялись публичные слушания по отчету об исполнении бюджета Красноярска за 2025
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности