Психанувший житель Сосновоборска угнал два автомобиля за день

Психанувший житель Сосновоборска угнал два автомобиля за день
Психанувший житель Сосновоборска угнал два автомобиля за день
Фотографии предоставлены пресс-службой полиции

Дерзким угонщиком, найти которого вчера полицейские попросили помочь красноярцев, оказался обидевшийся на жену 35-летний житель Сосновоборска.

Правоохранители вычислили преступника сами — по единственному слабому отпечатку пальца. Его уже повреждённым из-за сильной влажности обнаружил на лобовом стекле одного из угнанных автомобилей эксперт-криминалист Михаил Романенко.

 Надежды на отпечаток было мало. Он был поврежден из-за влажности. Однако капитан полиции поставил себе цель восстановить зацепку. Осторожно складывая папиллярные линии в уникальный узор, эксперту удалось собрать разрушенный пазл. А дальше — дело техники. Прогнав отпечаток по базе, полицейский получил совпадение с одной дактилоскопической картой, — рассказали в пресс-службе регионального главка МВД.

Сотрудникам уголовного розыска этого оказалось достаточно, чтобы начти преступника. Когда его задержали, мужчина признался, что сильно поругался с женой, хлопнул дверью и решил немного «почудить».

Теперь за угон двух машин ему грозит до 5 лет колонии.

Напомним, днём 4 февраля в Березовском районе (в деревне Терентьево и на 7-м км автодороги Красноярск—Железногорск) с интервалом в два часа произошли два угона автомобиля. Причем в одной из машин находился пассажир. Преступник на заправке просто сел в машину и сказал, что он сменный водитель такси.

Читайте по теме:

Полиция ищет мужчину, угнавшего такси с пассажиром в Березовском районе


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2023
Пьяный красноярский автомойщик решил вместо химчистки угнать «Мазду» клиента
Автомойщик в соответствующем красноярском сервисе решил перед тем, как почистить машину клиента, выпить, а напившись — покататься. Если бы не
12 февраля 2023
Пьяный житель Минусинска угнал авто у собственника предприятия и разбил его
  50-летний житель Минусинска не справился с управлением и столкнулся с другим транспортным средством. При этом, как выяснили полицейские, минусинец
8 апреля 2021
Пьяный работник красноярской автомойки на угнанном автомобиле обокрал магазин
Более 5 лет проведет за решеткой бывший сотрудник одной из автомоек Красноярска за угон машины и кражу из магазина. Как