Пьяного человека с ружьем задержала Росгвардия в Лесосибирске

Пьяного человека с ружьем задержала Росгвардия в Лесосибирске
Пьяного человека с ружьем задержала Росгвардия в Лесосибирске

Инцидент произошел накануне вечером, рассказали сегодня, 27 июня, в управлении Росгвардии по Красноярскому краю. В отдел вневедомственной охраны города поступило сообщение: в подъезде одного из домов Лесосибирска находится мужчина с ружьем.

На место прибыла группа бойцов Росгвардии и наряд полиции. Они задержали 47-летнего жителя указанного дома. Изъято оружие, которое оказалось незарегистрированным. При досмотре квартиры задержанного найдены патроны и порох.

Объяснить свое появление в подъезде с ружьем гражданин не смог, поскольку был пьян.

Задержанный, как выяснилось, имеет судимость. Он доставлен в полицию для разбирательства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела о «незаконном приобретении, хранении или ношении оружия».

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 августа 2022
В Красноярске сотрудники Росгвардии задержали мужчин, находящихся в розыске
В Красноярске сотрудники Росгвардии задержали двоих мужчин, один из которых находился в федеральном розыске, второй – на сторожевом контроле. Об
19 марта 2021
Ненавистник защитных масок стал фигурантом уголовного дела в Красноярске
Уголовное дело против 32-летнего жителя Красноярского края возбудил Следственный комитет за «применение насилия к представителю власти». По версии правоохранителей, 3
17 марта 2021
Объявленную в розыск после отравления школьников женщину задержали в Красноярске
Сегодня, 17 марта, пресс-служба Следственного комитета РФ рассказала о работе над уголовными делами о массовых отравлениях учащихся 27 школ Красноярска.