Пьяный подросток на внедорожнике в Красноярском крае устроил гонки с ДПС

Пьяный подросток на внедорожнике в Красноярском крае устроил гонки с ДПС
Пьяный подросток на внедорожнике в Красноярском крае устроил гонки с ДПС
Кадр оперативной съемки

Сотрудники богучанского отдела ГИБДД задержали пьяного подростка, который ночью катался по поселку на внедорожнике с друзьями.

Остановить внедорожник инспекторам удалось не сразу – несовершеннолетний водитель сначала попытался скрыться от патрульной машины.

Когда автомобиль-нарушитель был все-таки остановлен, за рулем инспекторы обнаружили 16-летнего юношу с признаками опьянения, соответственно, без прав.

– На место была вызвана мать несовершеннолетнего. Женщина пояснила, что разрешила сыну взять автомобиль, чтобы он его заправил, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Как сообщают в краевом управлении ГИБДД, от освидетельствования подростка на состояние опьянения – на месте или в медучреждении – его мать отказалась.

За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водителем, не имеющим права управления, родителям подростка грозит штраф до 30 тысяч рублей. Кроме того, им придется заплатить еще 30 тысяч рублей за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления.

Как сообщают в районной Госавтоинспекции, этот молодой человек уже попадал в поле зрения местных полицейских при управлении мотоциклом.

Отметим, в данном случае малолетний водитель и его друзья легко отделались – неделю назад подобная прогулка для другой компании закончилась намного драматичнее.

И подобные происшествия в регионе не редкость.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 апреля 2024
В Красноярском крае взвесили 25 грузовиков
Специалисты краевого дорожного управления совместно с Ространснадзором работают на передвижных пунктах весогабаритного контроля. На текущей неделе они проверили 25 большегрузов и составили
25 апреля 2024
В майские праздники в Красноярске на мероприятиях запретят еду и балаклавы
В Красноярске на массовых мероприятиях, посвященных Первомаю и Дню Победы, будут усилены меры безопасности. В частности, будет существенно ограничено движение
25 апреля 2024
Проверка автоматизированной системы оповещения пройдет по всей территории Красноярского края
Сегодня, 25 апреля, в 10:40 по всей территории Красноярского края зазвучат сигналы автоматизированной системы оповещения населения. В ходе ежемесячной проверки