Рабочая неделя в Красноярске и большинстве районов будет теплой и дождливой

Рабочая неделя в Красноярске и большинстве районов будет теплой и дождливой
Рабочая неделя в Красноярске и большинстве районов будет теплой и дождливой
Фото pixabay.com

Последняя неделя октября в Красноярском крае будет теплее среднегодовых значений. По всей территории региона будет много осадков и мало солнца.

По данным Среднесибирского УГМС, сегодня, 28 октября, в Красноярске будет идти дождь, иногда сильный, дневная температура до +9°. В центральных районах края временами порывы западного ветра будут достигать 25 м/с. На юге Таймырского МР местами ожидаются порывы южного ветра 25-27 м/с. В Туруханском районе — порывы южного ветра 15-20 м/с, осадки — возможно отложение мокрого снега на проводах и деревьях.

Во вторник в краевом центре, по прогнозу Гидрометцентра, погода продержится такая же теплая и дождливая, как в понедельник. В среду будет солнечно, сухо, но холодно – всего около 0°. В четверг немногим теплее, пасмурно, в пятницу – до +5° и снова облачно и без дождя.

В Ачинске и Канске начало недели будет теплым – до +9°, даже ночью будут стоять плюсовые температуры. В среду выглянет солнце, но днем будет холодно – -1°… +1°.

В Минусинске неделя будет протекать по тому же погодному сценарию, но будет заметно теплее: в понедельник и вторник – до +12°, в среду — +5°, в пятницу +8°.

В Богучанах также два первых дня недели будут теплыми — до +8°, с дождем. В среду и четверг похолодает до -4°, осадки прекратятся. К пятнице вернется дождь со снегом и температура будет около 0°. В Енисейске погода аналогичная, но солнце синоптики Гидрометцентра обещают только в четверг, и в пятницу будет немного теплее – до +2°.

В Норильске, Туре, Туруханске всю неделю устойчивый минус — до -12°, снег, пасмурно. Только в Туре к концу недели облачность станет менее плотной, будет выглядывать солнце.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
На поддержку фермерства в Красноярском крае перераспределено 613,5 миллиона рублей
На субсидирование приобретения сельхозтехники, стимулирование инвестиционной деятельности и развитие животноводства из регионального бюджета было перераспределено 613,5 млн рублей. Из них
22 апреля 2024
Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд
В отношении 37-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан по месту пребывания. Нарушение законодательства выявили сотрудники
28 марта 2024
В Красноярском крае произвели 620 тысяч тонн молока
В 2023 году региональные аграрии произвели 620 тысяч тонн молока, это на 1,5 % больше, чем в 2022 году. Сельхозпроизводители