Работа на миллион: 13 «земских учителей» выберут в Красноярском крае

Работа на миллион: 13 «земских учителей» выберут в Красноярском крае
Работа на миллион: 13 «земских учителей» выберут в Красноярском крае
Фото: pixabay.com

В Красноярском крае стартует федеральная программа «Земский учитель», сообщает сегодня, 22 января, пресс-служба правительства региона. Педагогам, приехавшим работать в село, поселок или малый город, предлагается миллион рублей единовременной компенсации.

По условиям программы, учитель должен отработать в школе пять лет. Деньги можно потратить по своему усмотрению.

— В этом году в Красноярском крае в перечень вошли 13 вакансий, среди которых 5 – это преподаватели английского языка, 3 – учителя математики и физики, по 2 – учителя русского языка и литературы, 2 – начальных классов и один учитель биологии и химии. Педагоги, победившие в конкурсе, получат жилье либо на условиях социального найма, либо на условиях аренды за счет муниципалитета, – рассказала министр образования Красноярского края Светлана Маковская.

Заявки принимаются до 15 апреля в краевом Доме работников просвещения (ул. Ленина, 150) в рабочие дни с 9 до 18 часов.

Заявку доставляет учитель лично либо по почте. Нужно предоставить копии паспорта, трудовой книжки, ИНН, СНИЛС, документа об образовании, квалификации, свидетельства о браке, свидетельства о рождении ребенка, справку об отсутствии судимости, согласие на обработку персональных данных.

К участию не допускаются учителя, в заявках которых место планируемого переезда совпадает с местом его проживания в настоящее время или место переезда расположено ближе 200 км.

Отбирать претендентов будут в апреле 2020 года, в мае назовут имена 13 победителей.

Также 9 января 2020 года начал работу федеральный портал «Земский учитель», где размещен банк вакансий и подробная информация о конкурсе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
В Красноярске рассказали о необычных вакансиях
Онлайн-сервис по поиску работы проанализировал необычные предложения о работе, которые открыты в Красноярском крае. Сейчас красноярцы, умеющие редактировать и формировать
20 февраля 2024
В Красноярском крае на 41 % выросло количество вакансий курьеров доставки еды
В прошлом году в Красноярском крае все больше заведений общепита начали работать с сервисами доставки готовой еды. Об этом сообщается
1 февраля 2024
В Красноярском крае ищут водителя и машиниста бульдозера на зарплату более 300 тысяч рублей
В краевой службе занятости рассказали об имеющихся в базе вакансиях. В базе есть более 42 тысяч предложений, в том числе